На Красной площади завершились IV Международные парламентские игры

The Epoch Times23.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
На Красной площади завершились IV Международные парламентские игры. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
На Красной площади завершились IV Международные парламентские игры. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 23 сентября. Вчера, 22 сентября, в Москве, на Красной площади, завершились IV Международные парламентские игры, которые проводились в честь 20-летнего юбилея Госдумы и Конституции России. В соревнованиях участвовали парламентарии из 11 стран.

Мероприятие даёт политикам разных стран возможность неформального общения, которое способствует укреплению дружественных отношений между странами и активизирует обмен опытом. Первые парламентские игры были проведены в 2009 году, инициатором их явился Комитет Госдумы по физической культуре и спорту.

Соревнования включали такие виды спорта, как большой теннис, бадминтон, шахматы, настольный теннис, мини-футбол.

В последний день соревнований, 22 сентября, состоялся товарищеский футбольный матч между командой Госдумы и «сборной мира», включающей парламентариев из 11 стран. Матч состоялся на Красной площади, возле Исторического музея. Поскольку в качестве игрового поля брусчатка не очень подходит, то для проведения соревнований соорудили большой помост и покрыли его искусственным газоном.

Первый тайм закончился не в пользу российских депутатов. Обсудив в перерыве свои ошибки, команда активно начала второй тайм. В середине игры депутатом Госдумы Владимиром Афонским был забит первый гол, после чего удача перешла на сторону российской команды. С результатом 10:8 победили депутаты Госдумы.

Российский депутат Отари Аршба заявил после матча: « Для каждого из нас большая честь играть в самом сердце Москвы, поэтому мы бились только за победу». Он отметил, что сейчас на Красной площади проходят спортивные состязания, концерты, международные фестивали. Всё это, по его словам, позволяет придать новые черты облику Красной площади: « Теперь это место больше не будет ассоциироваться с лобным, а станет символом нашего радушия и гостеприимства».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА