В Бразильской столице запретили игрушечное оружие

The Epoch Times25.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Бразилия, 25 сентября. В столичном федеральном округе Бразилии запретили продажу игрушечного оружия: пистолетов, автоматов, ружей, а детей просят обменять свои игрушечные пистолеты на книги.
В Бразильской столице запретили игрушечное оружие. Фото: LIU JIN/AFP/Getty Images
В Бразильской столице запретили игрушечное оружие. Фото: LIU JIN/AFP/Getty Images
Все магазины, которые торгуют игрушечным оружием, обязаны в течение 4-ёх месяцев избавиться от него. Правительство округа намерено поощрить владельцев магазинов за это материально.

Кроме того, детям, проживающим в округе, предложено поменять свои пистолеты и автоматы на хорошие книги. Эта акция направлена на воспитание детей с той мыслью, что оружие — не игрушка, а также на уменьшение преступлений с применением огнестрельного оружия в дальнейшем.

В Бразилии отмечается высокий уровень преступности с применением огнестрельного оружия, и 73% насильственных смертей приходится на смерть от оружия.

Кампания по «разоружению» населения в Бразилии проводится с 2004 года. За эти годы население отдало властям более 600 единиц огнестрельного оружия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА