Магические свечи

The Epoch Times03.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18

Магические свечи. Фото: blogs.privet.ru


Магические свечи. Фото: blogs.privet.ru

Магические свечи. Фото: blogs.privet.ru


Магические свечи. Фото: blogs.privet.ru
К свечам в России и в ближнем зарубежье ещё совсем недавно относились в основном как к атрибутике церквей и кладбищ, совсем не думая, что при помощи зажжённых свечей можно соприкоснуться с таинственным и загадочным миром. Популярными свечи стали в 80-х годах, и это совпало с появлением на свет песни Андрея Макаревича «Пока горит свеча» и запрещённой в то время группы «Машина времени». Люди стали интересоваться свечами и подсвечниками, которые в основном делали кустари на заказ.

Магия свечи — как она проявляется

Сейчас люди очень часто зажигают свечи, не думая об их магическом действии, просто чтобы придать особенный акцент событию. Это часто происходит в день рождения, новогодний праздник, и, конечно, во время похорон или в дни памяти. Зачастую свечи зажигают и просто без какого-либо повода — пламя и аромат горящей свечи многими людьми воспринимается как успокоительное средство.

Что касается магических действий свечей, то это пришло к нам из далёкого прошлого, когда человек обращался к магии, чтобы повлиять на события или излечить болезнь. Такими методами занимались совершенствующиеся в Дао. Даосы и в древности, и сейчас используют различные заклинания и техники, такие как гадание, астрологию, ворожбу, Фэн-шуй — китайскую философскую систему принципов жизни, изгнание нечистых духов, начертание магических знаков, сжигание бумаги и так далее. В настоящее время самым распространённым способом изменения ситуации являются магические свечи.

Зажжённой свече придаётся сверхъестественная сила, наверное, оттого, что свеча проявляет в себе четыре из пяти первоэлементов-стихий (земля, вода, огонь, металл и дерево), понятие, пришедшее из глубокой древности. Не зажжённую свечу отождествляют с землей, фитиль в ней — с деревом, а когда свеча горит, то она проявляется, как и огонь и вода.

Загадай желание и зажги магические свечи



Современные экстрасенсы в своей практике зажжения магических свечей разработали множество теорий, связанных с местом, временем, влиянием Луны и Солнца, цветом свечей и прочими связующими символами, влияющими на воздействия магии зажженных свечей на событие в жизни конкретного человека.Кому же не захочется, чтобы его сокровенное желание исполнилось? Так вот для этого просто требуется, уединившись в тихом месте, лучше лунной ночью на природе зажечь свечу.
Как говорят ворожеи, свеча должна быть обязательно новая: белого цвета, если помыслы твои чистые; если твоё желание состоит в получении денег, надо зажигать зелёную и жёлтую свечу; для здоровья — рекомендуют три жёлтых свечи зажечь одновременно; для того, чтобы призвать любовь — красную и белую; мир в доме принесут зажжённые разовая и жёлтая свечи; гармония будет в семье, если зажигать жёлтую, зелёную и синюю свечи. Да, и ещё рекомендуется перед зажжением свечей иголкой нацарапать на них ключевое слово своего заветного желания. Эфирные масла, которые втирают в свечи, придадут им аромат и большую магическую силу, можно также добавить сушеные травы, в которых обкатывают намасленные свечи. Готовые магические свечи купить можно в специальных магазинах и через Интернет.

Выбраны свечи, место и время, тогда начни свой ритуал — зажги свечи и спокойно смотри на пламя. Надо дождаться, пока свечи не догорят. И всё. Жди исполнения желания и не думай больше о нём. Говорят, что сбудется. Однако все действия человека связаны с Вселенной и подчиняются её законам, которые гласят, что за добрые дела будет благо, а за зло последует наказание. Если Ваше желание доброе, и Вы хотите добра не только себе, но и окружающему миру и людям, то, конечно, такое желание непременно сбудется.

Желаем Вам удачи.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА