Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры

The Epoch Times28.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 28 октября. Совет Федерации намерен предложить Президенту РФ назначить министра обороны Сергея Шойгу на должность первого вице-премьера.

Сергея Шойгу. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images


Сергея Шойгу. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images

По мнению сенатора Виктора Озерова, председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности, Сергей Шойгу должен заняться не только проблемами обороны, но и решать задачи в других направлениях. Своё решение парламентарии обосновывают возросшей ролью Генерального штаба в отношениях с другими ведомствами, органами федеральной власти, исполнительными органами и органами местного самоуправления. Это обусловлено тем, считают парламентарии, что Сергею Шойгу удалось выстроить отношения со всеми вышеперечисленными структурами.

По октябрьским данным Всероссийского центра исследования общественного мнения, Сергей Шойгу признан лучшим министром России. По пятибалльной системе россияне поставили ему четыре с плюсом.

Впрочем, эксперт Валерий Федотов отметил, что представители силовых блоков получают лучшие оценки россиян по сравнению с лидерами экономических и социальных блоков. Этот факт он объясняет тем, что силовики не отвечают за высокие цены, некачественные товары, низкие пенсии. Большая часть населения не ощущает на себе их непосредственных результатов работы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА