Марафон снова пройдёт по мосту через Босфор

The Epoch Times15.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Турция, 15 ноября. Межконтинентальный 35-й марафон «Евразия» будет проходить 17 ноября в Стамбуле, и есть опасения по поводу опасных колебаний моста через Босфор, когда по нему пронесутся толпы бегунов. Такие колебания наблюдались в прошлом году при пробеге через мост, что вызвало беспокойство у общественности.
Фото: AFP/Getty Images
Фото: AFP/Getty Images
Ожидается большое количество участников и болельщиков. Профессор Ахмет Вефик Альп (Ahmet Vefik Alp), преподаватель технических дисциплин, считает, что по мосту во время марафона не нужно пускать тех, кто не участвует в забеге, и в ближайшем будущем мост должен пройти техническое обслуживание. Официальные лица сообщили, что нет никаких поводов для беспокойства по поводу состояния моста, нужные меры безопасности приняты.

Проблем прошлого года не будет, потому что в этом году никому не разрешат задерживаться на мосту, сидеть или устраивать пикники во время марафона, и бегуны будут пересекать мост группами в целях безопасности, сообщил представитель муниципалитета Стамбула.

Мост через Босфор составляет 1560 метров длину, высота опор над водой — 165 метров, ширина моста — 33 метра. Сейчас он занимает 16 место в мире по длине. Каждые сутки мост пересекают 200 тысяч единиц транспорта, которые перевозят более 600 тысяч пассажиров. Проезд по мосту платный. Из-за использования пешеходного прохода на мосту самоубийцами он был закрыт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА