Бассейн с морской водой

The Epoch Times08.10.2016 Обновлено: 20.04.2023 14:38

Бассейн с морской водой. Преимущества и недостатки моря в вашем дворе.

Бассейны с морской водой были популярны на протяжении тысяч лет. А всё потому, что ещё в древности люди ценили пользу соли для здоровья, так как она восполняет потерю минералов через контакт с кожей. Солёная вода полезна для кожи, дыхательной и нервной системы, а также помогает избавиться от проблем с аллергией, экземой, снимает зуд и улучшает обмен веществ. Неудивительно, что многим нравится быть на море!

Сегодня такие бассейны вновь набирают популярность среди людей, заботящихся о своём здоровье и физическом состоянии.

Содержание хлора — это один из наиболее важных показателей. Низкий уровень хлора и других химически веществ означает, что такие водоёмы являются экологически чистыми и безопасными.

Вы будете удивлены, но в них низкий уровень содержания соли в сопоставлении с содержанием её в слезе человека. Это означает, что в таком бассейне будет безопасно плавать под водой и даже открывать глаза.

Как мы уже подчеркнули выше, бассейн с морской водой имеет большие преимущества для здоровья и является отличным вариантом для людей, страдающих астмой или аллергией.

Обслуживание — это ещё один важный фактор, который необходимо учесть. Бассейн требует меньше работ по обслуживанию, так как в нём практически не растут водоросли, и соль помогает бассейну самоочищаться.

Но его установка требует больших финансовых вложений. Такой бассейн проявит себя экономически эффективным на протяжении длительного периода времени, хотя начальная цена на такую систему является сравнительно высокой.

Если такой бассейн установить не должным образом, то могут достаточно быстро возникнуть различные повреждения. Солёная вода может повредить различные приспособления бассейна, нагреватели, светильники, лестницу и так далее. Кроме того, соль может повреждать плитку возле бассейна.

Необходимо убедиться, что установка в вашей местности не является противозаконной. На определённых территориях такие ёмкости воды запрещены, так как солёная вода плохо влияет на растения в окружающем грунте.

Для работы генераторов хлора в таком бассейне понадобится гораздо больше времени, чем обычно, что приводит к большим затратам электроэнергии. В целом эксплуатационные расходы могут оказаться выше, чем для традиционного бассейна. Например, генераторы хлора вам придётся менять каждые 3–5 лет.

Полезная информация про строительство на сайте: отделка квартир .

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА