Фотообзор: Россия разгромила Германию в первом матче чемпионата мира по хоккею

The Epoch Times25.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Сборная России начала выступление на чемпионате мира по хоккею в Швейцарии с разгромной победы над командой Германии. Матч завершился со счетом 5:0. Трансляцию вел телеканал «Спорт».

Российские хоккеисты имели подавляющее преимущество на протяжении всей встречи. На первый перерыв команды ушли при счете 3:0 — шайбы забросили Олег Сапрыкин, Илья Ковальчук и Сергей Зиновьев. В концовке периода еще один бросок Зиновьева пришелся в штангу.

Во втором периоде россияне продолжали атаковать, однако увеличить отрыв в счете не сумели. Заключительная двадцатиминутка началась с гола Антона Курьянова, который реализовал выход один на один. Окончательный счет в матче установил Данис Зарипов — он замкнул точную передачу Алексея Морозова, когда россияне играли «пять на три».

Во втором матче чемпионата сборная Канады разгромила команду Белоруссии со счетом 6:1. По две шайбы у канадцев забросили Дэни Хитли и Стивен Стэмкос.

Позднее в пятницу на чемпионате мира состоятся матчи Швейцария — Франция и Словакия — Венгрия.

Источник: lenta.ru

Антон Курьянов реализует выход один на один во время Чемпионата Мира по хоккею между сборными России и Германии. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images