В МГУ прошел День открытых дверей

The Epoch Times11.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:41
В МГУ прошел День открытых дверей. Фото с сайта  rus.ruvr.ru
В МГУ прошел День открытых дверей. Фото с сайта rus.ruvr.ru
Главный вуз России — Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова — провел традиционный День открытых дверей. В актовом зале главного здания МГУ собрались деканы всех факультетов вуза, которые ответили на вопросы абитуриентов.
Бабушки с внучками, мамы с сыновьями – для всех старейший и крупнейший вуз России открыл двери в начале года. Самое время – не просто задуматься, а всерьез решить, с какой наукой связать свою жизнь, какую специальность освоить.
День открытых дверей в МГУ – мероприятие традиционное. Это и первый опыт общения с профессурой, и знакомство с теми, кто гордо зовется студентами. В Интернете такой информации не будет.
«Здесь внушительная атмосфера. Это все-таки МГУ», — улыбаются будущие абитуриенты.
Огромный актовый зал в главном корпусе МГУ переполнен: об условиях поступления школьники узнали из первых уст. Ректор МГУ Виктор Садовничий легкого поступления не обещал, а до встречи с гостями успел пообщаться с журналистами, рассказал, что уровень знаний первокурсников минувшего года, судя по результатам контрольных, оставляет желать лучшего.
На некоторых факультетах до 80 процентов первокурсников не справились с заданием, поэтому профильных экзаменов абитуриентам этим летом не избежать.
«Московскому университету дано право проводить дополнительные испытания профильной направленности. Это значит, что Ученый совет каждого факультета примет решение – проводить или не проводить дополнительные испытания профильной направленности. Я думаю, они примут решение проводить. Такой экзамен – в обычном виде, в обычной форме, письменный – будет для всех поступающих в МГУ на данный факультет», — сообщил ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.
Эти испытания необходимы, чтобы выяснить способность абитуриента к данной специальности, считает ректор МГУ. ЕГЭ, по его мнению, с этой задачей пока не справляется.
В прошлом году конкурс для поступающих в Московский государственный университет побил все рекорды. Немало желающих поступить будет и этим летом. И 1 сентября 2010 года около 7 тысяч человек войдут в здание престижного вуза студентами.
Источник: Вести.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА