Глава Центризбиркома обвинен в экстремизме

The Epoch Times16.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. Фото: tribuna.ru
Глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. Фото: tribuna.ru
Глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров должен быть смещен с занимаемой должности и привлечен к уголовной ответственности. Об этом заявил директор Института политической экспертизы Евгений Минченко.

«Вчерашние высказывания председателя Центризбиркома Владимира Чурова могут подпадать под действие статьи Уголовного кодекса РФ 282 пункт 2: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», – отмечает Минченко.

Накануне Владимир Чуров на встрече с иностранными наблюдателями рассказал о выявленном инциденте на выборах 14 марта в Рязани, когда группа молодых людей якобы от одной партии раздавала бесплатное спиртное.

«Это явная провокация», – подчеркнул он. В связи с этим он посетовал: «К сожалению, моя мечта, что умрёт последний политтехнолог, до сих пор не оправдалась». По его словам, когда умрут политтехнологи, во всем мире наступит согласие и пропадут конфликты между государствами.

«Интересно, как отреагируют на это наши бдительные органы? Дадут Чурову пять лет или ограничатся штрафом в сто тысяч рублей и запретом работать в избирательной комиссии?», – задается вопросом Минченко.

Источник: nr2.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА