«КАМАЗ-Мастер» и Владимир Чагин вырвались в лидеры на «Дакар -2011»

The Epoch Times06.01.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48
"КАМАЗ-Мастер" и Владимир Чагин вырвались в лидеры на "Дакар -2011"
«КАМАЗ-Мастер» и Владимир Чагин вырвались в лидеры на «Дакар -2011». Фото: VLADIMIR RODIONOV/AFP/Getty Images
4 января подошел к концу третий этап ралли-гонки «Дакар — 2011», по итогам которого первым пришел «КАМАЗ-Мастер» Владимира Чагина с результатом 2 ч 57 мин 36 сек. Победа на этом этапе вывела Владимира в безоговорочные лидеры «Дакара-2011».

Буквально через 6 минут 45 сек после Чагина, следующим к финишу пришел Фирдаус Кабиров из России. А еще через 5 секунд финишировал чех Алес Лопрайс на Татре. Четвертое и шестое места достались также российскми участникам — Эдуарду Николаеву и Ильгизару Мардееву.

Четвертый этап ралли Дакар на грузовиках особых изменений в турнирных строчках не произвел. Призовые места: первым, с результатом 2 часа 10 минут и 18 секунд пришел Владимир Чагин, вторым финишировал снова Фирдаус Кабиров, отстав на 8 минут и 41 секунду, а третьим был опять Алес Лопрайс, проигрывая Чагину уже 12 с половиной минут.

В общем зачете на «Дакаре 2011» лидируют, как и в последних двух этапах — Чагин, Кабиров, Лопрайс.

Всего в ралли принимают участие представители из 51 страны. Протяженность всех этапов составляет свыше 9 500 тысяч километров, пролегающих по дорогам Чили и Аргентины. Пунктом назначения всего ралли остается Буэнос-Айрес, который гонщики должны достигнуть 15 января.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА