Фоторепортаж о переговорах министров иностранных дел Ирана и России Али Акбар Салехи и Сергея Лаврова

Epoch Times18.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фоторепортаж. Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи прибыл в Москву 17 августа и встретился со своим коллегой Сергеем Лавровым, чтобы обсудить детали программы ядерного разоружения Ирана «шаг за шагом», которая инициирует Тегеран к большей прозрачности при постепенном ослаблении санкций ООН.
Фоторепортаж о переговорах министров иностранных дел Ирана и России Али Акбар Салехи и Сергея Лаврова. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Фоторепортаж о переговорах министров иностранных дел Ирана и России Али Акбар Салехи и Сергея Лаврова. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty ImagesФоторепортаж о переговорах министров иностранных дел Ирана и России Али Акбар Салехи и Сергея Лаврова. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty ImagesФоторепортаж о переговорах министров иностранных дел Ирана и России Али Акбар Салехи и Сергея Лаврова. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty ImagesФоторепортаж о переговорах министров иностранных дел Ирана и России Али Акбар Салехи и Сергея Лаврова. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty ImagesФоторепортаж о переговорах министров иностранных дел Ирана и России Али Акбар Салехи и Сергея Лаврова. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty ImagesФоторепортаж о переговорах министров иностранных дел Ирана и России Али Акбар Салехи и Сергея Лаврова. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images

На переговорах с Сергеем Лавровым Али Акбар Салехи заявил, что Иран готов решать вопросы по ядерной проблематике и возобновить переговоры с «шестеркой», рассчитывая на то, российская инициатива облегчит поиск компромисса. Министр иностранных дел Ирана также пообещал, что правительство ИРИ внимательно изучит предложенный Москвой план пошагового разрешения ядерного кризиса и выступит с предложениями по его доработке.

Суть предложенной Россией инициативы и программы «шаг за шагом» сводится к тому, чтобы постепенно смягчать санкции ООН в ответ на конкретные шаги Ирана, направленные на ядерное разоружение. Программа предусматривает более активное сотрудничество Ирана с МАГАТЭ.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА