Обвиняемый в вымогательстве Борис Краснов впал в кому

The Epoch Times23.09.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:53
Обвиняемый в вымогательстве Борис Краснов впал в кому. Фото: novostivl.ru
Обвиняемый в вымогательстве Борис Краснов впал в кому. Фото: novostivl.ru
Художник-декоратор Борис Краснов, обвиняемый в вымогательстве, впал в кому и находится в реанимации ФМБЦ имени Бурназяна. Состояние Краснова крайне тяжелое. Об этом сообщает Русская Служба Новостей 23 сентября.

Обвиняемый в вымогательстве Борис Краснов был арестован в начале сентября текущего года. Он обвиняется в том, что июле–августе 2011 года он совместно с группой чиновников шантажировал и требовал от гендиректора группы компаний «Инконнект» передачи права собственности их группе.

Группа компаний «Инконнект» специализируется на организации выставочных мероприятий в России и за рубежом, оказывает консультационные и информационные услуги российским компаниям.

В среду, 22 сентября, адвокат Краснова сообщил, что декоратор госпитализирован с диагнозом обширный инсульт. Позднее Краснов впал в кому. Врачи оценивают его состояние как критическое.

Борис Аркадьевич Краснов родился 22 января 1961 года в Киеве. Учился в республиканской художественной средней школе им. Тараса Шевченко. Закончил Киевский художественный институт. Работал в Киевском драмтеатре им. Леси Украинки, в Московском театрально-концертном объединении «Ленком» под руководством Александра Абдулова.

В 1992 году создал фирму Krasnov dezign — ведущую сценографическую фирму России. В 2000 году стал художником-постановщиком Государственного Кремлевского Дворца.

Член Союза театральных деятелей России, Международного союза деятелей эстрады, Ассоциации театральных художников, почетный член российской Академии художеств. Лауреат государственной премии Украины им. Шевченко; восьмикратный лауреат российской национальной премии «Овация». Неоднократно награжден премией «Лица года» в номинации «Дизайнер года».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА