КНР: из-за густого смога аэропорт Пекина отменил более 200 рейсов

The Epoch Times05.12.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
КНР: из-за густого тумана аэропорт Пекина отменил более 200 рейсов. Фото:epochtimes.com
КНР: из-за густого тумана аэропорт Пекина отменил более 200 рейсов. Фото:epochtimes.com
Столицу КНР, Пекин, накрыл густой смог. Более двухсот авиарейсов из международного аэропорта Пекина «Шоуду» к середине дня 5 декабря были отменены или задержаны, сообщает сайт аэропорта.
Видимость в районе аэропорта «Шоуду» в 09.00 утра местного времени находилась в пределах от одной до полутора тысяч метров, а ближе к полудню она ухудшилась до 800 метров.К вечеру понедельника видимость ухудшилась до 300 метров. Было перекрыто шоссе, соединяющее Пекин с севером КНР. Официальные СМИ писали, что Пекин накрыл плотный слой тумана.
Однако американское посольство, проводящее
регулярные замеры загрязнения воздуха в столице Поднебесной, сообщило о высоком уровне концентрации вредных веществ.
Зато пекинское бюро наблюдения за окружающей средой констатировало только
«легкое загрязнение воздуха».
По состоянию на 13.30 (09.30 мск) из пекинского аэропорта были отменены вылеты 116 авиарейсов, из них шесть международных. Задержан вылет 112 авиарейсов, в том числе 16 международных.
Ухудшение видимости в Пекине в связи с опустившимся смогом началось еще в воскресенье, 4 декабря. Уже в воскресенье были отменены 82 авиарейса и задержаны – 54.

По мнению международных экологических организаций, Пекин — один из самых загазованных городов мира. Специалисты связывают этот феномен с наличием большого количества угольных шахт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА