Сборная России заняла 5-е место на юношеских Играх в медальном зачете

The Epoch Times22.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55

Российская делегация в Инсбруке. Фото РИА Новости

Сборная России заняла пятое место в неофициальном командном зачете по итогам первых зимних юношеских Олимпийских игр.

На соревнованиях в Инсбруке россияне завоевали 16 медалей: пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых. Самой успешной командой Игр-2012 стали немцы (8 золота, 7 серебра, 2 бронзы), на втором месте — Китай (7, 4, 4), на третьем — Австрия (6, 4, 4), на четвертом — Южная Корея (6, 3, 4).

На высшую ступень пьедестала в Инсбруке поднимались: биатлонистка Ульяна Кайшева, лыжники Александр Селянинов и Анастасия Седова, фигуристы Елизавета Туктамышева и Анна Яновская/Сергей Мозгов.

Вторые зимние юношеские Олимпийские игры пройдут в 2016 году в норвежском Лиллехаммере.