Почти 100 россиян из числа клиентов «Ланта-тур» смогли покинуть Гоа

The Epoch Times29.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55

Самолет. Фото РИА Новости


Самолет. Фото РИА Новости
Около 100 граждан РФ, которые прибыли в индийский курортный штат Гоа через туристическую компанию «Ланта-тур», вылетели в воскресенье в Россию, сообщил представитель российского генконсульства в Мумбаи Роман Воробьев.

«По нашим данным, около 100 россиян, которые являются клиентами «Ланта-тур», смогли вылететь в Россию в воскресенье на самолетах авиакомпаний «Трансаэро» и «Аэрофлот», — сказал дипломат.

Он отметил, что в Гоа находятся еще около 400 туристов из РФ, которые являются клиентами «Ланта-тур», объявшей о приостановке деятельности.

Как ранее сообщили в генконсульстве РФ в Мумбаи, индийские туркомпании в Гоа после консультаций с генконсульством России согласились предоставить гарантийные письма об оплате отелей, где проживали россияне-клиенты «Ланта-тур», чтобы эти туристы могли отправиться домой.

Туристы, оформившие поездку в этой компании, продолжали приезжать в Гоа и в субботу. Курорт Гоа находится в ведении генконсульства России в мегаполисе Мумбаи.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров «Ланта-тур вояж» в пятницу объявил о приостановке деятельности. По данным Ассоциации туроператоров РФ, в наступившие выходные по путевкам «Ланта-тур вояж» должны были вылететь более 600 туристов. Всего до середины февраля компания продала более трех тысяч туров, в том числе, в экзотические страны.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА