Спасены горняки, засыпанные в медном руднике в Перу

The Epoch Times11.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Медь и нержавейка пользуются сегодня повышенным спросом. Фото с сайта https://diana-metall.ru/kvadrat-nerzhaveyushchij.html
Медь и нержавейка пользуются сегодня повышенным спросом. Фото с сайта https://diana-metall.ru/kvadrat-nerzhaveyushchij.html
Новости. Ика, Перу, 11 апреля. Горняки, находившиеся шесть дней в шахте медного рудника в Перу, были спасены сегодня. Как сообщают СМИ, все девять человек здоровы, они были подняты по одному на поверхность из шахты по туннелю. Для защиты от дневного света им пришлось надеть тёмные очки.

Люди оказались в «подземной ловушке» после того, как в прошлый четверг, 5 апреля, в шахте произошёл обвал. Спасательная операция была затруднена, так как через некоторое время обвал грунта произошёл повторно. Через металлическую трубку, пробитую к месту нахождения горняков, поступал воздух, и они снабжались водой и продуктами питания.

Этот медный рудник возле Ика, на юге Перу, был закрыт 20 лет назад, но и сегодня есть рабочие, продолжающие вести там добычу меди.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА