Более 5% выпускников РФ, сдававших ЕГЭ досрочно, на экзамене по математике получили двойки

The Epoch Times17.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Единый государственный экзамен. Фото РИА Новости
Единый государственный экзамен. Фото РИА Новости
Более 5% российских выпускников, сдававших ЕГЭ досрочно, получили на экзамене по математике неудовлетворительные оценки, на госэкзамене по русскому языку с заданиями не справились 3,5% человек, сообщается в четверг на официальном сайте Рособрнадзора.

Досрочный этап ЕГЭ проходил с 20 апреля по 4 мая, в этот период экзамен сдавали свыше 1,6 тысячи человек из 64 субъектов России.

«Результат ниже минимального по русскому языку получили 56 участников из 20 субъектов (3,5%), по математике — 85 участников из 30 субъектов (5,3%)», — сообщают в ведомстве.

Госэкзамен проводился по 12 общеобразовательным предметам. Наиболее популярными предметами по выбору среди досрочников стали биология, обществознание, история, английский язык. При этом не нашлось желающих сдавать ЕГЭ по французскому и испанскому языкам.

«Высокобалльные результаты (в диапазоне от 90 до 100) по русскому языку получены 57 (3,6 % от общего числа) участниками из 15 субъектов Российской Федерации; по математике — 16 участниками (1% от общего числа) из 7 субъектов Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Досрочно сдавать ЕГЭ имеют право выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды Российской армии; ребята, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для лечения или реабилитации во время государственной (итоговой) аттестации; выпускники общеобразовательных учреждений РФ, расположенных за ее пределами, в государствах со сложными климатическими условиями.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА