Кандидат на должность главы Пентагона Чак Хейгел назвал Иран серьёзной угрозой

The Epoch Times31.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Вашингтон, 31 января. Кандидат в министры обороны США, республиканец Чак Хейгел будет использовать в борьбе с иранской ядерной программой все имеющиеся возможности. Он рассматривает все варианты, сообщают СМИ.
Барак Обама (L) и Чак Хейгел (R). Фото: Mark Wilson/Getty Images
Барак Обама (L) и Чак Хейгел (R). Фото: Mark Wilson/Getty Images

Об этом Хейгел написал в анкете, содержащей свыше 100 страниц, которая была опубликована перед его выступлением на слушаниях в Сенате в четверг, 31 января. Он назвал Тегеран «серьёзной угрозой». Кроме того, он одобрил курс президента США Барака Обамы, заявив, что будет поддерживать размещение системы ПРО в Израиле.

Кандидатуру Хейгела внимательно рассматривают различные политические группы в Соединённых Штатах. Критика в его адрес часто звучала в последние дни. В четверг он должен предстать перед Сенатским комитетом по обороне, прежде чем он может быть утверждён на должность.

Второе вакантное место в правительстве Обамы – Госсекретаря США – займёт 69-летний Джон Керри. Ранее он был утверждён на эту должность Сенатом. Керри – сын дипломата, владеет французским языком и немного немецким, воевал во Вьетнаме и имеет награды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА