В Подмосковье обрушилась кровля школьного спортзала

The Epoch Times16.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Москва. 16 марта. В общеобразовательной школе подмосковного города Бронницы обрушилась кровля школьного спортзала, пишут на сайте МЧС по Московской области.

Обрушение кровли произошло по всей площади спортзала школы №1 в 2.43. Кроме того, треснуло межэтажное перекрытие между столовой, прилегающей к спортзалу.

В момент обрушения в помещении никого не было. Поэтому пострадавших нет. Отмечается, что происшествие не повлияет на занятия в школе, столовую перенесут в другое крыло здания.

Снегопад в московском регионе начался 14 марта.

По прогнозам синоптиков, он прекратится сегодня вечером. Однако за три дня может выпасть больше месячной нормы осадков.
_________________________________

Плоские мягкие кровли являются одними из сложных. Они имеют угол наклона не более 3%. Обычно их используют при строительстве промышленных зданий, выставочных павильонов, спортивных комплексов и других больших сооружений, редко используя для постройки небольших жилых домов. Кровельщики обращают внимание на правильное утепление и герметизацию таких крыш. При утеплении кровли чаще всего используют минеральную вату. Это волокнистый теплоизоляционный материал на синтетическом связующем, получаемый исключительно из минерального сырья — силикатных расплавов горных пород. В настоящее время для её изготовления используют в основном базальт. Являясь огнестойким теплым материал, он служит также шумоизолятором. Более подробно об устройстве кровли можно найти материал на специализированном сайте globalw.ru/krovlja.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА