Что такое онлайн фоторедактор?

The Epoch Times01.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16

С ростом популярности социальных сетей вопрос редактирования фотографий стал очень актуальным. Выкладывать фотографии без обработки сегодня считается чуть ли не плохим тоном. При этом устанавливать мощные графические редакторы исключительно для обработки фотографий не целесообразно.

Такие программы занимают массу свободного пространства на жёстком диске, забирают на себя львиную долю системных ресурсов вашего компьютера, а разобраться в сотне инструментов, чтобы выбрать нужные два-три, часто непросто даже профессионалу. Отличной узкоспециализированной альтернативой является редактирование фотографий в интернете.

Что такое онлайн фоторедактор? Фото: picjoke.livejournal.com


Что такое онлайн фоторедактор? Фото: picjoke.livejournal.com

Рассмотрим этот вопрос подробнее. Спрос порождает предложение, и, как писалось выше, спрос на «лёгкие» и простые в использовании редакторы для фотографий привёл к появлению фоторедакторов онлайн. Принцип работы таких сайтов прост. Вам нужно загрузить фотографию с компьютера, а можно непосредственно из интернета. Затем в вашем распоряжении появится набор рамок, эффектов и инструментов, наиболее удобных для обработки фотографии. Когда изображение будет готово, его можно сохранить на компьютер или сразу выложить на своем аккаунте в социальной сети.

Теперь стоит поговорить о том, какой фоторедактор выбрать? Как и в любой программе, в фоторедакторах могут быть недоработки или же недостаточный набор функций. Другие работают идеально, но за их использование приходится платить. Причём, пользователя не предупреждают об этом заранее, а ставят перед фактом, когда изображение уже обработано и осталось его только сохранить, а это не удается без проведения оплаты. Сравнив работу разных программ, особое внимание уделите сервису бесплатный онлайн фоторедактор на сайте Fotostars.net. Здесь вы найдёте удобное меню, набор инструментов, в которых сможет разобраться и новичок, при этом потенциала у программы хватит даже для опытного пользователя.

Оставьте громоздкие программы дизайнерам и инженерам. Для редактирования фотографий не нужно 90 процентов всех предлагаемых ими функций. Всё самое необходимое вобрали в себя онлайн фоторедакторы. Это и удобство в использовании, и простота в работе, и экономия времени.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА