Людей эвакуируют из особо затопленных районов. По состоянию на 6 июня в Саксонии-Анхальт эвакуированы несколько десятков тысяч человек из города Гаале. Затопление грозит городу Биттерфельду, который вчера посетила Ангела Меркель. Здесь проживает около 10 тысяч человек, и если дамба не выдержит, начнётся эвакуация. Жители и спасатели помогают укреплять дамбу, Ангела Меркель отметила слаженность, высокую скорость работы и взаимную поддержку у людей, а также сказала, что пострадавшим от паводка будет оказана поддержка.
На Эльбе около 4-х тысяч человек эвакуировали из Мюльберга. На границе с Чехией более 10 тысяч человек эвакуировали из города Шона.
В связи с паводком речное судоходство остановлено на Некаре, Майне, Везере и некоторых участках Эльбы и Рейна. Затоплено также 11 железнодорожных веток.

Дегендорф 6 июня. Фото: Joerg Koch/Getty Images
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram
































