Траурным днём объявлено в Москве 15 июля

The Epoch Times14.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 14 июля. Понедельник, 15 июля, объявлен в Москве и Московской области днём траура по жертвам крупной аварии, которая произошла 13 июля под Подольском.

Столкновение «Камаза», гружённого щебнем, и рейсового автобуса произошло на территории новой Москвы около 13.00 в субботу, 13 июля. Автобус направлялся в село Жохово по маршруту № 1033. При столкновении автобус разорвало на две части, а «Камаз» перевернулся, высыпав 12 кубометров щебня на автобус. В момент столкновения в автобусе находился 41 пассажир.

По последним данным, в аварии погибло 18 человек, ранено 45, из них в тяжёлом состоянии или состоянии средней тяжести госпитализировано 30 человек. Водитель «Камаза», по словам врачей, получил только ссадины и ушибы. Пока он задержан на 48 часов. Для более длительного задержания требуется решение суда. Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, приведшего к гибели более двух человек. Согласно Уголовному кодексу, водителю «Камаза» грозит лишение свободы до семи лет.

Семьи погибших и пострадавших в аварии получат денежные компенсации от фирмы, в которой был застрахован автобус. Власти Москвы и Московской области также предусмотрели выплаты для пострадавших.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА