В Китае обнаружили 150 фальшивых вузов

The Epoch Times26.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
В Китае насчитали 150 фальшивых вузов. Фото с epochtimes.com
В Китае насчитали 150 фальшивых вузов. Фото с epochtimes.com
После сообщений о китайских музеях, выставляющих фальшивые «предметы старины», обнаружилось, что в Китае существуют также и фальшивые вузы, которых насчитали не менее 150.

Полуофициальный китайский сайт «Шан Дасюэ», который предоставляет информацию и даёт оценку китайским вузам, опубликовал список 150 работающих в стране фальшивых институтов. Эти вузы в основном расположены в Пекине, а также провинциях Шаньдун, Хэнань и Сычуань.

Согласно сообщению сайта, к ним постоянно поступает информация от студентов и их родителей, которые рассказывают, как их обманули. В основном всех их привлекло то, что для поступления в эти вузы не надо иметь высокие баллы, набранные во время всекитайских государственных экзаменов, которые способны сдать далеко не все.

Получив информацию об обмане, сотрудники сайта доступными им способами проверяют этот вуз и потом публикуют результаты своей проверки.

Рекламируя себя, фальшивые вузы часто копируют информацию настоящих вузов. Например, фальшивый Пекинский институт городского строительства полностью скопировал информацию с официального сайта Тяньцзиньского института городского строительства. Они только заменили отзыв мэра города Тяньцзиня на отзыв мэра Пекина.

Такие фальшивые вузы, как Пекинский институт инженерии и экономики, Китайский институт технологий и управления, Столичный университет искусств, Пекинский международный институт экономики и менеджмента, Тяньцзиньский университет искусств и ещё несколько институтов используют практически одинаковое описание, как будто принадлежат к одной жульнической организации.

Фальшивые вузы также откровенно копируют вывески официальных учебных заведений, названия, оформление дипломов и разрешение на свою деятельность, говорится в сообщении.

Об этом сообщили многие крупные китайские СМИ, однако ничего не говорится о том, как на это отреагировали контролирующие органы правительства и какие приняты меры.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА