Россия вновь стала чемпионом мира по пляжному футболу

The Epoch Times30.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Таити, 30 сентября. Российская сборная по пляжному футболу подтвердила статус чемпионов, разгромив команду Испании в финальному турнире со счётом 5:1.

Россия вновь стала чемпионом мира по пляжному футболу. Фото: GREGORY BOISSY/AFP/Getty Images


Россия вновь стала чемпионом мира по пляжному футболу. Фото: GREGORY BOISSY/AFP/Getty Images

Команда Михаила Лихачёва уже является фаворитом на международной арене. В 2011 году наша сборная впервые получила звание чемпиона, победив Бразилию со счётом 12:8. Затем были победы и в Кубке Европы, Межконтинентальном кубке, Кубке Евролиги.

В этом году, пройдя сложные турниры со сборной Ирана и Таити, российская команда практически не оставила шансов испанской команде, которая, как отмечает спортивный директор РФС Николай Писарев, не успела восстановиться после изнуряющей игры с бразильцами в полуфинале.

Стоит отметить, что на протяжении всего чемпионата игру российской команды осложняли также травмы. Ещё на групповом этапе капитан команды Илья Леонов выбыл из игры, но плей-офф вернулся в игру. Позднее травму получил Юрий Горчинский.

Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что игроки «проявили настоящее спортивное мужество», за что правительство планирует наградить спортсменов соответствующим образом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА