Югра ждёт прибытия Олимпийского огня

Автор: 02.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Ханты-Мансийск, 02 ноября. Олимпийский огонь Сочи 2014 прибудет в ханты-мансийский аэропорт из Салехарда 5 ноября. После того, как официальные лица его встретят, участники эстафеты провезут Олимпийский огонь не только на оленьей упряжке, но и на вездеходе.

Югра ждёт прибытия Олимпийского огня. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images


Югра ждёт прибытия Олимпийского огня. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images

После встречи спортивной Эстафеты на взлётно-посадочной полосе официальными лицами во главе с губернатором Югры Натальей Комаровой Олимпийский огонь проследует на Приобское нефтегазоносное месторождение. Часть маршрута Олимпийский огонь провезут на вездеходе.

Далее эстафета отправится в Нефтеюганск. Шесть километров 30 факелоносцев будут нести Олимпийский огонь через живой коридор из жителей города и под конец эстафеты зажгут городскую Чашу Олимпийского огня.

Возвратится огонь в югорскую столицу 6 ноября. Более пяти тысяч горожан встретят эстафету на городской площади. Творческие коллективы города выступят перед гостями и горожанами. После этого эстафета отправится в Центр зимних видов спорта имени А. Филипенко, где Олимпийский огонь понесёт биатлонист. Поднявшись на фуникулёре, огонь обратно спустится в руках сноубордиста прямо к археопарку «Самаровский останец», оттуда он прибудет на оленьей упряжке в КРК «Арена-Югра».

КРК «Арена-Югра» станет финальным местом празднования. После лазерного шоу в финале торжественной церемонии в сопровождении представителей ханты и манси факелоносец зажжёт огонь в Чаше.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА