В ЮАР могилы снабдят противоугонной сигнализацией

The Epoch Times15.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Сигнальное устройство, вмонтированное  в вазу или скульптуру, будет представлять собой датчик перемещения, который сработает, как только надгробье будет перемещено относительно могилы. В это время на телефон владельцев придёт СМС-сообщение о хищении. Фото: KENZO TRIBOUILLARD/AFP/GettyImages
Сигнальное устройство, вмонтированное в вазу или скульптуру, будет представлять собой датчик перемещения, который сработает, как только надгробье будет перемещено относительно могилы. В это время на телефон владельцев придёт СМС-сообщение о хищении. Фото: KENZO TRIBOUILLARD/AFP/GettyImages
Новости. Йоханнесбург, 15 ноября. Власти южноафриканского города Йоханнесбурга в ЮАР намерены оградить кладбища от расхитителей путём установки на могилах противоугонных сигнальных устройств. За последний месяц почти 50 дорогих надгробий были украдены с кладбищ города.

Администрация города Йоханнесбурга для предотвращения разграбления могил на городских кладбищах решила помочь жителям оборудовать надгробья сигнализацией. Для этого с одной из компаний было заключено соглашение, предусматривающее изготовление и установку сигнальных устройств на могилах.

Жители города смогут установить сигнализацию на надгробьях. Сигнальное устройство, вмонтированное в вазу или скульптуру, будет представлять собой датчик перемещения, который сработает, как только надгробье будет перемещено относительно могилы. В это время на телефон владельцев придёт СМС-сообщение о хищении. Благодаря датчику также можно будет определить местонахождение украденной вещи. Таким образом, для преступников не останется никакой возможности для воровства.

Всего в городе насчитывается 36 кладбищ. В последнее время участились случаи хищения дорогих надгробий. Организаторами преступлений были признаны некоторые работники кладбищ, под подозрение попали и некоторые фирмы ритуальных услуг. У правоохранительных органов есть сведения, что они перепродавали украденные с могил дорогие надгробия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА