Кандидат на пост президента Гондураса выжил при крушении вертолёта

The Epoch Times17.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Хуан Орландо Эрнандес. Фото: ORLANDO SIERRA/AFP/Getty Images
Хуан Орландо Эрнандес. Фото: ORLANDO SIERRA/AFP/Getty Images
Новости. Гондурас, 17 ноября. Вертолёт, на борту которого находился претендент на пост президента страны Хуан Орландо Эрнандес с супругой, потерпел крушение. В результате аварии никто не пострадал.

Хуан Орландо Эрнандес вместе с супругой и тремя членами его предвыборного штаба направлялся в город Хутикальпа для участия в митинге. Во время полёта возникли технические неисправности, в результате чего вертолёт стал быстро снижаться. При падении на землю у него отломилась хвостовая часть. Крушение вертолёта произошло на небольшой высоте, поэтому пассажиры и члены экипажа не пострадали. Свой маршрут они продолжили на другом вертолёте.

Хуан Орландо Эрнандес — председатель парламента Гондураса, является кандидатом на пост президента страны от Национальной партии, которая считается партией власти.

Президентские выборы состоятся 24 ноября. Кроме Хуана Орландо Эрнандеса на пост президента страны баллотируются ещё семь кандидатов, среди них Ксиомара Кастро — супруга бывшего президента Мануэля Силайе, который в результате военного переворота был свергнут в 2009 году. Ксиомара Кастро представляет на выборах партию «Свобода и обновление». Президент в стране избирается на четыре года.

Сейчас в Гондурасе у власти находятся две политические партии: Национальная партия и Либеральная. Предвыборная кампания проходит в противоборстве между этими партиями. В 2010 году президентом страны был избран Порфирио Лобо, выдвинутый на этот пост Национальной партией Гондураса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА