Детсадовцы будут изучать межнациональные вопросы

Автор: 17.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AFP/Getty Images
Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 17 ноября. Московская Общественная палата предлагает изучать межнациональные вопросы, начиная с детского сада и школы. В департамент образования готовится обращение о необходимости разработки новой программы.

Общественники уверены, что в нынешних условиях информационной и социально-экономической взаимозависимости у людей необходимо развивать чувство солидарности и толерантности. Как и в других странах мира, в России много межнациональных проблем, тем более что её населяет более ста национальностей и народностей.

Чтобы в нашей стране все национальности жили в мире и дружбе, Общественная палата Москвы обратилась в департамент образования с просьбой разработать для воспитанников детских садов и учащихся школ специальную программу, знакомящую с вопросами межнациональных отношений ещё в раннем возрасте.

Предполагается для этих целей в школах и детских садах проводить мероприятия, связанные с этнокультурой, в которых будут участвовать и родители. Это могут быть встречи, посвящённые изучению разных национальных традиций, с танцами, песнями, угощением национальными блюдами.

Такие мероприятия будут способствовать положительному восприятию детьми людей других национальностей и выявлению талантов и способностей у детей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА