Массажная накидка для здоровья водителя

The Epoch Times02.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Массажная накидка для здоровья водителя. Фото: 4massage.biz
Массажная накидка для здоровья водителя. Фото: 4massage.biz
Владельцы автомобилей знают, как много времени приходится проводить за рулем и как устают и затекают от неподвижной позы спина, ноги, шея, да и всё тело. После нескольких лет регулярного и продолжительного вождения неизбежны изменения в организме, связанные с отложением солей, ухудшением подвижности суставом, нарушениями кровообращения и прочими заболеваниями, вызываемые недостатком подвижности.

Единственный способ облегчить участь водителя — это массажная накидка для автомобиля. Поскольку регулярный массаж, как наиболее эффективный способ привести в порядок суставы и мышцы, доступен не каждому, то такое приспособление сможет частично заменить походы к массажисту.

Большинство профессионалов и автолюбителей уже используют механические массажные накидки на водительских креслах, но не всем известны новые более совершенные варианты этих приспособлений, работающие от электричества.

Чтобы привести в действие такое изделие, достаточно подсоединить его к стандартному прикуривателю, и во время поездок или стояния в пробках можно получать расслабляющий и тонизирующий массаж спины, ягодиц, шеи. Разрабатывая доступные части тела, массажёр опосредованно воздействует на состояние внутренних органов и влияет на психологическое состояние человека.

В различных видах накидок в качестве массажных инструментов используются ролики, пальчиковые элементы или вибрационные механизмы. От этого зависит не только сила и способ воздействия, но и внешний вид накидки. Так, вибрационные накидки занимают меньше места, чем более объёмные роликовые модели. Способы воздействия на организм делятся на растирание, разминание, вибрацию и поглаживание.

Приводятся накидки в рабочее состояние по желанию водителя. Их можно включать при наступлении усталости, во время отдыха или в течение всего маршрута.

Прежде чем купить массажную накидку, нужно определиться с тем, какие функции она будет выполнять. Современные модели не только разминают тело водителя, они имеют функцию подогрева, и в зимний период значительно увеличивают комфортность вождения. Существуют модели с функцией охлаждения, подсветки, с несколькими режимами работы.

Модель подбирается исходя из формы кресла и физических особенностей водителя, с учётом его веса, роста и наиболее устающих частей тела.

По своим параметрам массажные накидки относятся к экономичным изделиям, их потребление электроэнергии не отражается на работе автомобиля.

Мобильность накидок позволяет переносить их из одного автомобиля в другой, а при желании использовать в домашних условиях, подключив к любой розетке.

Наличие пульта управления облегчает процесс установки режима работы, продолжительности и интенсивности массажа во время движения.

Массажная накидка для автомобиля позволяет превратить тяжёлый процесс вождения в оздоровительную процедуру, во время которой нейтрализуется возможный вред от неподвижной напряжённой позы водителя, проводящего за рулем по несколько часов в день.

Источник 4massage.biz

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА