Арсен Аваков: В Харькове никогда не будет бандитского беспредела

The Epoch Times25.12.2006 Обновлено: 06.09.2021 13:37

Арсен Аваков: В Харькове никогда не будет бандитского беспредела

На прошлой неделе состоялось чрезвычайное заседание областного Совета противодействия коррупции и преступности, которое проходило в закрытом режиме и было посвящено исключительно событиям, произошедшим в Харькове 16 декабря по улице Клочковской 197, сообщает пресс-служба Харьковской ОДА.

«Позиция областного совета, облгосадминистрации абсолютно очевидна и консолидированна: мы не допустим, чтобы Харьков превратился в столицу криминального мира», — заявил Арсен Аваков, губернатор  Харьковской области. По его словам, Совет противодействия коррупции и преступности поставил требование правоохранительным органам в кратчайший срок разобраться в причастности должностных лиц исполнительной власти, горисполкома, областной и других ветвей власти к этому инциденту и сделать соответствующие выводы.

«Мы уверенные в том, что правоохранительные органы, служба безопасности доведут расследование до логического конца», — сказал Арсен Аваков. Он также подчеркнул, что за всю историю независимой Украины это второй случай, когда дело возбуждается за статьей «массовые беспорядки». Именно по этой статье накануне Управления СБУ в Харьковской области возбудило уголовное дело — 1 ст. 294 Криминального кодекса Украины (организация массовых беспорядков, которые сопровождались насилием над лицом, а также активное участие в массовых беспорядках).

Арсен Аваков также сообщил, что намеревается доложить о ситуации Президенту и Кабинету Министров Украины. «Расследование этого инцидента — это не вопрос политического противостояния или политического взаимодействия. Криминал не имеет политической окраски», — подчеркнул он, сообщет сайт ОДА (https://kharkivoda.gov.ua/)

Напомним, что 16 декабря произошли массовые беспорядки в г. Харькове. Во время митинга, который проходил на спорном участке, выделенном под застройку по ул. Клочковской 197, произошла массовая драка в присутствии должностных лиц.

Как сообщило радио Эра, по словам руководителя департамента по правовым и экономическим вопросам ТГ «Таргет» Владислава Протаса, инцидент произошел «при полном невмешательстве милиции». Также он сказал, в ходе митинга против строительства супермаркета в присутствии мэра Харькова М. Добкина ,Г.Кернеса и «нескольких сотен боевиков» расправились с работниками «Таргета», также пострадали и местные жители. В.Протас подчеркнул, что во время «мирного митинга» пострадали 21 сотрудник фирмы «Таргет», из них трое достали серьезные травмы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА