ЕС примет участие в миротворческой миссии в Центральной Африке

The Epoch Times21.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Брюссель, 20 января. В Брюсселе в понедельник, 20 января, на уровне министров иностранных дел ЕС было принято решение об отправке солдат из стран ЕС в Центральноафриканскую Республику на срок до шести месяцев с целью укрепления столицы страны Банги, в том числе, охраны лагеря беженцев, расположенного возле аэропорта.
На уровне министров иностранных дел ЕС было принято решение об отправке солдат из стран ЕС в Центральноафриканскую Республику. Фото: с сайта forum.kpe.ru
На уровне министров иностранных дел ЕС было принято решение об отправке солдат из стран ЕС в Центральноафриканскую Республику. Фото: с сайта forum.kpe.ru

С целью прекращения кровопролития между мусульманами и христианами в Банги будут отправлены 500 военных из ЕС в поддержку примерно 4000 миротворцев из стран Центральноафриканского экономического сообщества и 1600 французским солдатам, а также будет оказана гуманитарная помощь.

«Мы стоим перед опасностью политического и гуманитарного кризиса, — заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. — Мы должны действовать чётко».

После принятия политического решения о миссии ЕС следующим будет военное планирование — определение участия отдельных стран-членов ЕС, количество солдат и задачи войск. Мандат ООН по-прежнему необходим, миссия ЕС начнёт действовать в течение нескольких недель.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в Брюсселе о принятии «временных мер». По словам дипломатов, миротворцы ЕС будут оказывать помощь до увеличения численности африканских сил MISCA до 6000, или до прибытия миротворческой миссии ООН в Центральноафриканскую Республику.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА