Двери вашего дома: дизайн и практичность

The Epoch Times21.01.2015 Обновлено: 16.05.2023 14:39

Когда вы покупаете новый дом или занимаетесь обустройством и перепланировкой старого, есть много вещей, которые надо решить: цвет стен, нужно ли заменить утеплитель, вопросы герметизации, нужно ли менять пол и прочее. Однако есть один аспект, который большинство людей не учитывают, — это двери.

Почему двери так важны для дома? Мы пользуемся ими очень часто, даже не осознавая этого.

Нас злит сломанный замок в туалете или в собственной комнате, когда нам хочется уединиться. Нас ужасно раздражают тяжёлые двери, которые с трудом открываются, или постоянно заклинивают.

Одни из главных дверей в доме — наружные. Это могут быть двери вашей передней, боковая дверь гаража или двери патио, которые видны снаружи.

Наружные двери создают для посетителей первое впечатление о состоянии вашего дома. Очень приятно, когда двери соответствуют экстерьеру дома, его наружным стенам и выглядят достаточно солидно. Солидный вид двери даже отпугивает воров.

Если вы хотите деревянные двери, обязательно обратите внимание на тип древесины и финишную отделку; древесина должна быть высокого качества, а хорошая отделка позволит продлить жизнь вашей двери. Чем толще и шире наличники, тем прочнее дверь. Убедитесь также, что ваша дверь достаточно защищена от атмосферных влияний.

В качестве наружных могут использоваться также стеклянные двери, если стекло достаточно устойчиво к повреждениям. Качественные металлопластиковые двери должны быть утеплены, чтобы холод не проникал через рамку.

Если вы живёте в холодной климатической зоне и рассматриваете вариант стеклопластиковых или стальных дверей, необходим утеплитель, иначе на внутренней стороне двери в зимнее время может образоваться изморозь.

Что касается интерьера дома, то существует много различных типов и размеров внутренних дверей.

Условно можно выделить четыре основных типа межкомнатных дверей: складные двери, раздвижные двери, раздвижные двери с карманом и обычные распашные двери.

Складные двери обычно используются там, где распашные двери не могут быть установлены, например, в небольших помещениях или в больших шкафах с полками. Складные двери работают как веер: раскладываются и складываются.

Раздвижные двери обычно используются в шкафах и прочих местах для хранения, они крепятся на роликовой системе и сдвигаются в сторону. Они обычно ставятся набором по две-три двери и при открывании наезжают одна на другую. Двери с карманом также раздвижные, но в этом случае ставится одна дверь, которая скользит в «карман» в стене.

Покупая входную или межкомнатную дверь, наверняка вы ожидаете, что она станет надёжной защитой вашего дома, чтобы дверь гармонично вписывалась в общий интерьер помещения, а её дизайн в какой-то мере отображал ваши привычки и взгляды на жизнь. Вы можете купить двери на сайте «Дверной дом», где предлагаются разные двери на любой вкус от лучших отечественных и зарубежных производителей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА