Пашинян: Мы не должны допустить войны

Азербайджан претендует на четыре села Армении
Автор: 19.03.2024 Обновлено: 19.03.2024 13:14

Армения должна пойти на компромисс с Азербайджаном по вопросу приграничных сёл-эксклавов советских времён. В противном случае в конце недели может начаться война, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян на встрече с жителями приграничных сёл Тавушской области. Об этом сообщает Armenpress. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что демаркационные комиссии начали процесс определения точной границы Армении. Речь идёт об участке от села Баганис до Беркабера в Тавушской области, на которые претендует Азербайджан, уточнил он.

«Наша политика заключается в том, что мы не должны допустить войны, мы не должны допустить начала войны. И это также является причиной того, почему мы решили скорректировать границу Республики Армения на этих участках и делаем это не только ради Республики Армения, но и конкретно ради села Воскепар, села Киранц, чтобы обеспечить безопасность этих сёл», — сказал премьер-министр.

9 марта власти Азербайджана потребовали от Армении освободить 4 села. Никол Пашинян напомнил, что Армения претендует на возвращение под свой контроль 31 села, которые оккупировал Азербайджан.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА