Генерал Роберт Сполдинг: Китай ведёт неограниченную войну, чтобы вытеснить США

Пекин использует политические и другие средства для достижения победы над США без единого выстрела
Автор: 22.11.2022 Обновлено: 22.11.2022 17:45
Коммунистические власти Китая реализуют доктрину неограниченной войны против США, чтобы подорвать и в итоге вытеснить их, говорится в готовящемся к выходу документальном фильме с участием отставного бригадного генерала ВВС США Роберта Сполдинга.

В фильме-расследовании Epoch Times под названием «Последняя война: 100-летний заговор с целью победить Америку» Сполдинг и журналист Epoch Times Джошуа Филипп исследуют усилия Китайской коммунистической партии (КПК) по свержению Америки.

По словам Сполдинга, ключевым элементом этих усилий является доктрина войны без ограничений, в рамках которой Пекин использует в своих интересах академические круги, экономику, дипломатию, СМИ и технологии для достижения своих целей без применения обычных военных средств.

«Неограниченная война — эта доктрина компартии Китая, которая во многом принципиально отличается от способов ведения войны западными обществами», — отметил Сполдинг.

В то время как западные страны обычно рассматривают военную силу как средство достижения политических целей, сказал Сполдинг, КПК использовала политические и другие средства для достижения победы над Соединёнными Штатами без единого выстрела.

«Наша инфраструктура, особенно наша цифровая инфраструктура, очень небезопасна и неустойчива, что делает её очень уязвимой».

«Они смогли использовать связи между странами … чтобы затем достичь своих целей, не прибегая к насилию».

По словам Сполдинга, это представляет особую проблему для Соединённых Штатов и демократических государств-союзников. Открытость таких обществ делает их экономическую, политическую и медийную системы изначально уязвимыми для коммунистической пропаганды, кражи интеллектуальной собственности и принуждения со стороны Пекина.

При таком сценарии, говорит Сполдинг, единственный путь, по которому Соединённые Штаты могут пойти к победе, — это отделить и перекрыть режиму доступ к американским рынкам, СМИ и даже академическим кругам.

«Невозможно противостоять неограниченной войне или выиграть неограниченную войну, когда у вас есть компартия Китая, имеющая доступ к любой части американского общества, будь то политическая, академическая, корпоративная, торговая или финансовая», — сказал Сполдинг.

«Если у них есть доступ к американскому обществу, они воспользуются этим, чтобы подорвать американское общество. Единственный способ добиться успеха… это лишить их доступа к американскому обществу».

Сполдинг, будучи ранее старшим директором Совета национальной безопасности Белого дома, заявил, что КПК не может мирно сосуществовать с Соединёнными Штатами, потому что их ценности — свобода, свобода слова и многопартийное правление — противоречат коммунистическому господству.

Первый показ фильма «Последняя война» состоялся 13 октября на мероприятии, организованном консервативным аналитическим центром The Heritage Foundation. Официальная дата выхода фильма пока не объявлена.

Сполдинг сказал, что он надеется, что когда-нибудь китайцы получат доступ к таким фильмам, и что после отделения от КПК Соединённые Штаты смогут передавать такую ​​информацию на материк.

«Как только мы установим безопасные границы с Китаем, я думаю, что Соединённые Штаты и их союзники должны начать искать способы донести до китайского народа альтернативное повествование, чтобы помочь им понять, что информация, которую им дают, необязательно является всей правдой или правдой вообще».

Эндрю Торнбрук, репортёр The Epoch Times, освещающий вопросы, связанные с Китаем, с акцентом на оборону, военные вопросы и национальную безопасность. Он получил степень магистра военной истории в Университете Норвича.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА