Астронавт НАСА полетит с россиянами на МКС

Космический корабль «Союз МС-22» стартует с космодрома Байконур 21 сентября
The Epoch Times24.08.2022 Обновлено: 24.08.2022 14:49
Американский астронавт Фрэнк Рубио в сентябре отправится на международную космическую станцию из Казахстана вместе с двумя россиянами.

В том же месяце российский космонавт Анна Кикина присоединится к двум американцам и одному японцу на борту ракеты SpaceX, стартующей из Флориды. Ещё одна замена экипажа произойдёт весной следующего года.

Это будет первый полёт Рубио в космос после того, как он стал астронавтом в 2017 году. Уроженец Майами (штат Флорида) окончил Военную академию США и получил степень доктора медицины в Университете медицинских наук Единых служб в Бетесде (штат Мэриленд).

До поступления в медицинскую школу Рубио служил пилотом вертолёта UH-60 Blackhawk и налетал более 1100 часов, в том числе более 600 часов в боевых условиях во время службы в Боснии, Афганистане и Ираке. Кроме того, Рубио — сертифицированный семейный врач и лётный хирург.

Астронавты НАСА регулярно летали на российских ракетах «Союз» за десятки миллионов долларов до тех пор, пока компания SpaceX не начала полёты из Космического центра Кеннеди НАСА в 2020 году.

Российские космонавты отправлялись на космическую станцию на шаттлах НАСА ещё в начале 2000-х годов.

В 1990-х годах астронавты и космонавты по очереди летали на космических кораблях друг друга на российскую станцию «Мир» и обратно.

Рубио вместе с космонавтами Роскосмоса Сергеем Прокопьевым и Дмитрием Петелиным должен отправиться на МКС на космическом корабле «Союз МС-22» с космодрома Байконур в Казахстане 21 сентября.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА