Эксперты сочли Абхазию самым быстрорастущим туристическим направлением

Российские туристы заменяли Абхазией отдых в Крыму.
The Epoch Times21.08.2022 Обновлено: 21.08.2022 09:24
Абхазия стала одним из самых популярных направлений для путешествий у россиян этим летом.

За год число бронирований путёвок в республику выросло на 25%, отметила представитель туроператора «Интурист» Дарья Домостроева. При этом Абхазия вошла в топ-10 направлений по бронированию самостоятельными путешественниками, хотя раньше находилась за пределами рейтинга, указал сервис Ostrovok.

Домостроева считает, что туристы, которые привыкли ездить в Европу, теперь выбирают Абхазское направление. К тому же клиенты турагентств частично заменяли Абхазией и отдых в Крыму, сказал гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. Он добавил, что спрос на путёвки в Крым упал на 50% за год.

Средняя стоимость ночи в Абхазии увеличилась на 16% по сравнению с прошлым годом и составила 4,3 тыс. руб.

По данным сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, список самых популярных направлений, куда россияне уже приобрели большое количество билетов на новогодние праздники, возглавил Таиланд. На втором месте оказались Индонезия и Вьетнам, а следом за ними Филиппины и Турция.

Среди внутренних направлений лидирующие позиции заняли Сочи, Москва, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Калининград.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА