Обслуживание в ресторане было ужасным, но пара не стала осуждать официанта и оставила ему 100$ чаевых

The Epoch Times09.01.2020 Обновлено: 18.10.2021 11:53

Макензи и Стивен Шульц отправились в суши-ресторан, чтобы отметить шестую годовщину свадьбы. Однако их праздничное настроение было омрачено медленным обслуживанием, пишет издание Тhe Еpoch Тimes.

В ресторане паре пришлось проявить недюжинное терпение. Стакан воды им принесли только через 20 минут ожидания, через 40 минут они получили наконец-то закуску, и более чем через час — основное блюдо.

«Дело в том, что сервис в ресторане был просто кошмарным, — написала Макензи, поясняя, как медленно всё происходило. — Да, это было ужасно. Но очевидно, что проблема заключалась в нехватке персонала, а не в самом сервисе».

Другие посетители высмеивали официанта за медленное обслуживание, оставляли саркастические отзывы и пытались поговорить с менеджером. Однако Макензи и Стивен не пошли по их пути. Тем более они сами работали когда-то официантами.

Они выразили своё сожаление официанту, оставив ему записку и 100$ (6 550 руб.) чаевых, хотя их счёт составлял всего 66$ (4 320 руб.). В записке супруги написали:

«Мы оба были на твоём месте. И хотим поддержать тебя».

Супруги ушли до того, как официант прочитал их записку. Позднее в «Фейсбуке» Маккензи пояснила их видение ситуации.

«Он [официант] бегал как сумасшедший и ни разу не вышел из себя. В какой-то момент мы посчитали, что у него на обслуживании 12 столов плюс бар. Намного больше, чем может потянуть один человек!»

Супруги сидели и наблюдали, как официант бегал вперёд-назад между столами, извиняясь сразу перед всеми. Они подумали, что из-за медленного обслуживания официант вряд ли получит много чаевых. Поэтому супруги решили быть к нему добрее и оставили 100$ на чай.

Сначала Маккензи не хотела оглашать эту историю в «Фейсбуке», чтобы не подумали, что они хвастаются. Но потом изменила решение, чтобы помочь людям задуматься о других. Она отметила, что всего немного сострадания и анализ условий другого человека может полностью изменить восприятие.

«Я просто делюсь этим в качестве дружеского напоминания о том, что стоит подумать обо всей ситуации, прежде чем судить других, — написала Макензи. — И всегда, всегда помни, откуда ты пришёл».

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА