ООН наращивает доставку гуманитарных грузов в Африку

The Epoch Times11.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. 23 июля. Всемирная продовольственная программа ООН в прошедшие месяцы нынешнего года в 50 раз увеличила объём гуманитарных грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на сайте Центра новостей ООН.

Программой была охвачена 21 страна, переброшено авиацией 7600 тонн продовольствия и 1189 тонн жизненно необходимых предметов.

Львиная доля гуманитарной помощи направлена в районы чрезвычайных ситуаций, такие как Южный Судан, Центральноафриканская республика, Сирия.

В труднодоступные районы, в районы, куда доставка грузов сопряжена с опасностью, помощь была сброшена с воздуха. Предполагается, что не менее 300 тысяч человек, в том числе и ставших внутренне перемещёнными лицами, получили продовольствие.

Всемирная продовольственная программа — крупнейшая организация по борьбе с голодом в мире. В 2013 году организовала помощь 80 миллионам человек в 75 странах мира.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА