В Китае археологи нашли 68 черепов с «третьим глазом»

The Epoch Times14.09.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Китайцы были удивлены, рассматривая 68 древних черепов на выставке в Урумчи. На всех черепах между бровями было проделано отверстие, напоминающее «третий глаз».   /epochtimes.ru/

Все черепа были найдены с 1986 по 1989 год на раскопках в Синьцзяне. Возраст останков составляет от 2 200 до 2 800 лет.

Исследователи сами не смогли определить точное происхождение отверстий и решили обратиться за помощью к криминалистам. Пока же археологи рассматривают несколько версий появления загадочных дыр во лбах древних людей.

Согласно первой из них, отверстия являются следами ран, оставшихся после сражений между различными племенами северо-запада Китая.

Вторая версия говорит о том, что дыры — это следы хирургического вмешательства. В подтверждение этой версии учёные приводят в пример операции, проводимые ацтеками. Их прооперированные соплеменники жили потом как ни в чём не бывало.

Также учёные рассматривают вероятность того, что отверстия сделаны в ритуальных целях. Таким образом древние жители Китая пытались открыть «третий глаз». Известно, что тибетские монахи использовали такую технологию. Они вскрывали черепные коробки в поисках «третьего глаза», который отвечает за развитие интуиции и ясновидения.

(далее…)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА