В Японии произошло извержение вулкана Сакурадзима

The Epoch Times11.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

На острове Кюсю активизировался вулкан Сакурадзима, сообщило Метеорологическое управлении Японии, пишет «Взгляд».

Местные метеорологи зафиксировали у кратера резкое повышение температуры и тёмное облако дыма в 02.03 местного времени. Над вершиной вулкана возникло красное зарево, образованное вулканическими газами и раскалённой магмой. Через 30 секунд Сакурадзима затих, но спустя 17 минут явление вновь повторилось.

По мнению японских вулканологов, вероятность извержения Сакурадзимы возрастает с каждым днём. В то же время они призывают жителей префектуры Кагосима не беспокоиться, так как ситуация у них под контролем.

В субботу, 15 августа, уровень опасности вулкана был повышен до четвёртого. По данным метеоуправления Японии, за этот год на вулкане произошло более 1 000 извержений. Для жителей населённых пунктов вблизи Сакурадзимы подготовлены специальные убежища. Тысячи человек находятся в ожидании тревоги.

Вулкан расположен в 50 километрах от АЭС «Сэндай». Её после длительного перерыва ввели в работу в начале августа.

Серьёзное извержение вулкана, высота которого около 1 117 метров, произошло в 1914 году. Тогда погибло несколько десятков человек. Сейчас это местная достопримечательность, где туристам рассказывают о событиях минувшего века.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА