Помощник ходьбы от Honda

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29
Помощник ходьбы от Honda. Фото с сайта 3dnews.ru
Помощник ходьбы от Honda. Фото с сайта 3dnews.ru


На международной торговой выставке Barrier free 2008 компания Honda Motor Co. Ltd. готовится представить экспериментальную модель устройства, призванного помочь в ходьбе пожилым людям и людям с проблемами опорно-двигательного аппарата. Выставка проходит в Осаке (Япония) с 25 по 27 апреля 2008 года.

Исследования в области создания устройств, цель которых — доставить большему количеству людей радость подвижности, Honda начала еще в 1999 году. Технология управления устройством разработана благодаря исследованиям движений при ходьбе человека и человекоподобного робота ASIMO. В результате анализа и обработки сигналов, полученных от датчиков, расположенных в разных частях ноги, бортовой компьютер устройства подает команды двигателям на увеличение или уменьшение мощности. Непринужденность ходьбы достигается благодаря увеличению длины шага человека, по сравнению с его обычным шагом без электромеханического помощника. Общий вес устройства не превышает 2,8 кг.

Исследование и усовершенствование этого устройства проводится в исследовательском центре Honda R&D Co. Ltd. в городе Уоко, Япония.

Источник:
3dnews.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА