Спасение планеты от энергетического кризиса оценили в 25 триллионов долларов

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
На спасение Земли нужны триллионы. Фото с сайта tsn.ua
На спасение Земли нужны триллионы. Фото с сайта tsn.ua
25-30 триллионов долларов в развитие энергетической сферы до 2030 года нужно инвестировать уже до 2030 года.
Для того, чтобы обеспечить мир энергией, необходимо инвестировать около 25 триллионов долларов в развитие энергетической сферы до 2030 года.

Об этом министры энергетики, которые собрались на 12-й Международный энергетический форум, который проходит в мексиканском Канкуне.

По прогнозу МЕА, опубликованном в 2006 году, до 2030 года спрос на энергию вырастет в полтора раза, а для того, чтобы обеспечить мир энергией, до 2030 года в сектор будет нужно вложить более 20 триллионов долларов.

Ранее генеральный директор британской нефтегазовой компании BP Тони Хейворд заявлял, что мировое потребление энергии возрастет до 2030 года на 45 процентов. По его словам, для того, чтобы удовлетворить потребности мира, отрасли понадобятся в ближайшие 20 лет инвестиции на 25-30 триллионов долларов.

Только странам Организации стран — экспортеров нефти, возможно, понадобится инвестировать от 70 до 170 миллиардов долларов в нефтедобычу до 2013 года. Гигантские разрывы в прогнозах в ОПЭК объясняют неопределенностью в мировой экономике, от восстановления которой зависит спрос на энергоносители.

Тем не менее, до 2020 года инвестиции стран ОПЭК в энергетику могут составить 250 миллиардов долларов. В ОПЭК опасаются, что инвестиции в добычу нефти могут оказаться избыточными из-за неясных прогнозов.

Сейчас в мире более 2,5 миллиардов человек ощущают нехватку современных видов топлива, а около 1,5 миллиардов людей не имеют электричества.

В работе Международного энергетического форума приняли участие делегации из более 60 стран, а также руководителей крупнейших международных организаций и энергетических компаний.

Источник: www.tsn.ua

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА