Сбербанк уменьшил первоначальный взнос по ипотеке

The Epoch Times02.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Кредиты в Сбербанке станут доступнее. В мае банк увеличил вдвое объем жилищных кредитов. И с сегодняшнего дня снизил размер первоначального взноса по ряду ипотечных программ до 10%. О политике банка рассказала директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Карасева.

«По ряду программ с 1 июля мы улучшаем условия кредитования – и по ипотечным кредитам, и по потребительским нецелевым кредитам наличными, — рассказывает Карасева. — Это, прежде всего, касается первоначальных взносов по ипотечным кредитам. По программе ипотечных кредитов для молодых семей с ребенком мы снижаем первоначальный взнос до 10%. То же самое и по программе «Ипотечный Плюс». Это кредит, который выдается физическому лицу на приобретение объекта недвижимости, который был построен с участием средств банка».

По ряду других программ размер первоначального взноса снижен до 15%. И только по программе «Ипотечный Стандарт» остается требование по первоначальному взносу в 20%. Это на текущий момент самое высокое требование, добавила директор управления розничного кредитования Сбербанка.

«Кроме того, с сегодняшнего дня во всех наших территориальных банках будет возможно оформление ипотечного кредита с зачетом в качестве первоначального взноса не собственных средств заемщика, а имеющегося жилья, — отмечает Карасева. — Это так называемые альтернативные сделки. Что соответственно дает возможность большему числу наших клиентов воспользоваться нашими продуктами».

«Что касается ставок по кредитам, то они в Сбербанке находятся, практически, на докризисном уровне, — подчеркивает Наталья Карасева. — Для наших клиентов – владельцев зарплатных счетов – мы уже предлагаем ставки от 10,5% годовых. Это значительно ниже рынка. Кроме того, мы не берем никаких комиссий и никаких дополнительных платежей, что делает наши условия конкурентоспособными и привлекательными».

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА