Аномальная жара достигла космоса

The Epoch Times09.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
 Аномальная жара достигла космоса. Фото: NASA/Getty Images
Аномальная жара достигла космоса. Фото: NASA/Getty Images
Аномальная жара распространилась за пределы Земли и стала причиной утечки гелия на Международной космической станции (МКС). 31 июля это выбило из строя одну из двух систем охлаждения, предохраняющих электронное оборудование станции от перегрева.

Экипаж МКС вышел в открытый космос и начал ремонтные работы снаружи корабля, которые продолжались в течение 8 часов. Этот третий выход в открытый космос, спровоцированный аномальной жарой, результатов не дал. Работы, которые предстоит выполнить, достаточно сложны.

Для их осуществления потребуется еще один выход астронавтов в открытый космос. Экипажем было принято решение о частичном отключении приборов, чтобы снизить нагрузку на единственный пока функционирующий модуль охлаждающей системы.

«Мы разработаем план дальнейших действий по устранению неполадок настолько быстро, насколько это возможно. С этим нельзя медлить ни в коем случае», — сказал Роб Навиас, представитель NASA в Космическом центре, по сообщению газеты «Правда».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА