Тбилиси надеется после соглашения по ВТО уладить и другие проблемы с Россией

The Epoch Times10.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Ближние и дальние соседи. Грузия.
Ближние и дальние соседи. Грузия.
Тбилиси надеется, что подписание соглашения по вопросу членства России в ВТО даст возможность Москве уладить другие проблемы, существующие в отношениях с Грузией, говорится в заявлении МИД Грузии.

«Сейчас главный акцент сделан на эффективном осуществлении соглашения. Грузия надеется, что подписание указанного соглашения даст возможность России, на основе принципов международного права, уладить другие трудности, которые существуют в наших двусторонних отношениях», — цитирует заявление агентство «Новости-Грузия».

МИД Грузии благодарит правительство Швейцарии за посредничество на переговорах по ВТО.

Россия и Грузия в ходе переговоров в Женеве договорились о компромиссном варианте соглашения по вступлению России в ВТО, разработанном при посредничестве Швейцарии. Документ, в частности, предусматривает размещение на сухопутных участках границы Грузии с Абхазией и Южной Осетией международных наблюдателей, которые будут вести контроль за передвижением грузов.

Мониторинг будут осуществлять компании, которые будут обеспечены современной техникой и эффективным механизмом обмена информации. Также предусмотрен механизм рассмотрения споров между сторонами.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА