Оппозиции не удалось согласовать «Марш свободы»

The Epoch Times13.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Фото: Dima Korotayev/Epsilon/GettyImages
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Фото: Dima Korotayev/Epsilon/GettyImages
Новости. Москва, 13 декабря. Столичная мэрия и лидеры оппозиции не смогли договориться о маршруте проведения «Марша свободы» 15 декабря, сообщил в Твиттере координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Организаторы шествия «Марш свободы» не смогли согласовать маршрут шествия по улицам столицы. Мэрия предлагает маршруты от Пушкинской площади до проспекта Сахарова либо от Трубной площади до храма Христа Спасителя. Оппозиция на данные варианты не соглашается. Чиновники мэрии подготовят официальный отказ в согласовании оппозиционного марша.

Удальцов заявил, что тогда организаторы слагают с себя полномочия по проведению шествия, и все желающие принять участие в шествии могут поступать по своему усмотрению и желанию. Сергей Удальцов констатирует, что это первый в 2012 году случай несогласования массовой акции оппозиции. Лидер оппозиции говорит, что в таком случае остаётся вариант, когда все участники встречаются на Лубянке в 15.00, «каждый идёт сам».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА