Самые изумительные звуки в мире

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
10 звуков, которые я считаю самыми удивительными звуками в мире, представляют собой разнообразное соединение естественных и произведённых человеком шумов. Некоторые весьма распространены, некоторые редки, но все удивительны. Вот они:
Водопады привлекают наше внимание, частично, потому, что мы слышим их намного раньше, чем видим. Фото: Jupiterimages
Водопады привлекают наше внимание, частично, потому, что мы слышим их намного раньше, чем видим. Фото: Jupiterimages

1. Симфония

«Пятая Симфония Бетховена — самые возвышенные звуки, которые когда-либо проникали в ухо человека». Так сказал писатель Э.М. Форстер.

Но бетховенская Пятая — не единственная особенная симфония. В любое время вы можете слушать лучшие выступления оркестра, что является наслаждением для уха. Классическая музыка является триумфом человеческого гения, она содержит наибольшее количество звуков, которые мы любим слушать.

2. Океан

Это не просто визуальный аспект голубой воды и бесконечного горизонта, привлекающий нас к океану. Это также и звук волн. Плеск воды глубоко проникает в душу, даже является божественным в некоторых культурах.

Океан много значит для нас биологически и психологически.

3. Гром

Хотите – верьте, хотите – нет, но гром — один из самых удивительных звуков в мире, и многие любят его.

Молния вызывает гром нагреванием воздуха до температуры приблизительно в три раза большей, чем на солнце. Поскольку воздух охлаждается быстро, он издает громкий грохочущий хлопок, который является одним из самых захватывающих звуков, заставляющих сильнее биться наше сердце.

4. Приветствия

Звук приветствия, следует ли он за забитым голом или выходом на сцену недавно избранного президента, является одним из наиболее эмоционально возбуждающих звуков, которые мог когда-либо слышать любой из нас.

Жизнь действительно не была бы такой интересной, если бы мы не имели возможности насладиться весельем и свистом, которые приходят с победой.

5. Хорошая шутка

Несомненно, вы можете прочитать шутку, но часть мастерства любого великого комика заключена в манере исполнения, вы можете наслаждаться смыслом шутки, если вы её услышали.

6. Дети

Немногое так согревает душу, как детский смех. Это единственный звук, про который люди, потерявшие слух, говорят, что его не хватает больше всего. Способность оставаться на связи с людьми, которых мы обожаем, всегда является причиной №1, чтобы взять под контроль своё здоровье, особенно слух.

7. Фейерверк

Вид пиротехники не был бы полон без хруста или потрескивания, не говоря о шуме, издаваемом непосредственно перед тем, как она взрывается. Хотя вы должны носить ушной тампон, когда вы наблюдаете фейерверк, вы всё же улавливаете шум, который он производит.

8. Певчие птицы

Канарейки, соловьи, жаворонки и чирикающие воробьи находятся среди птиц, чьё пение обожают любители птиц и любой, кто отдыхает на природе. Их мелодичные песни — природное сокровище. Наша планета так удивительна!

9. Водопады

Является ли это неистовым потоком Ниагары или более нежным падением Ориноко в Венесуэле, водопады завладевают вашим вниманием, частично, потому, что вы слышите их намного раньше, чем видите.

10. Ваш любимый музыкант

У всех нас есть музыканты и певцы, которых мы обожаем. Что, если вы не сможете услышать их следующую песню? Или насладиться снова любимой мелодией? Или услышать их вживую на концерте? Это всё было бы, конечно, пропущено — точно так же, как любой из этих удивительных звуков.

*****

Мэри-Джейн Дезоуса, отоларинголог и директор Профессиональной практики в Connect Hearing.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА