Усиленный контроль радиационного фона ведётся в Приморье

The Epoch Times13.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото с сайта obozrevatel.com
Фото с сайта obozrevatel.com
Новости. Приморье, 13 февраля. Усиленный контроль радиационного фона ведётся в Приморье в связи с ядерными испытаниями, проведенными вчера КНДР, сообщают СМИ.
Усиленный контроль радиационного фона уже вторые сутки ведётся в Приморье. Никаких отклонений от нормы замечено не было. Метеостанции в поселках Барабаш и Посьет Хасанского района края и в городе Владивостоке показывают нормальный естественный радиационный фон – 10-12 мкр/час.

По расчётам синоптиков, условное радиоактивное облако из Северной Кореи не может быть принесено на территорию России, так как господствующие ветра на высотах имеют западное направление. Условное облако может быть снесено только в район Тихого океана.

Приморский край имеет с КНДР общую границу, которая тянется на 18 километров. Вполне естественно волнение жителей края, вызванное проведёнными вчера Северной Кореей ядерными испытаниями.

Напомним, что 12 февраля 2013 года КНДР, вопреки резолюциям Совета Безопасности ООН, провёла подземный ядерный взрыв в 380 километрах северо-восточнее Пхеньяна. Такой поступок правительства Северной Кореи вызвал бурную ответную реакцию мировой общественности, так как считается несовместимым с общепринятыми правилами международного общежития и дестабилизирует обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Россия и другие страны призывают Пхеньян выполнять все предписания Совета Безопасности ООН и прекратить ядерные испытания и разработки, ибо это приводёт к полной международной изоляции КНДР, что, безусловно, скажется на экономическом развитии страны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА