Жертвами теракта в Пакистане стали около 80 человек

The Epoch Times17.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Пакистан, 17 февраля. Мощный взрыв прогремел сегодня в населённом пункте Хазара на рынке, погибли не менее 79 человек, сообщают СМИ.
Жертвами теракта в Пакистане стали около 80 человек. Фото: STR/AFP/Getty Images
Жертвами теракта в Пакистане стали около 80 человек. Фото: STR/AFP/Getty Images

Мощное взрывное устройство, по мнению полицейских, находилось в цистерне для воды, стоящей рядом с двухэтажным зданием. В действие его привели с помощью дистанционного управления.

Двухэтажное здание полностью разрушено, под завалами находятся десятки человек. Разрушено 60 торговых точек. Погибли около 80 человек, за помощью обратились 200 раненых. Число пострадавших может оказаться больше, так как поисково-спасательные работы продолжаются.

Ответственность за взрыв взяла на себя суннитская экстремистская группировка «Лашкар-е-Джхангви». Теракт совершён на почве религиозной ненависти. Большинство погибших – шииты, представляющие исламское меньшинство в Пакистане.

Шииты часто становятся жертвами терактов в Пакистане. В прошлом году 400 человек, принадлежащих этой религиозной группе, погибли во время терактов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА