Для людей с ограниченными возможностями появились автобусы в Ангарске

The Epoch Times06.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Ангарск, 6 марта. Инвалиды-колясочники в Ангарске теперь могут стать более мобильными. Для людей с ограниченными возможностями местные власти закупили три специализированных автобуса, сообщает пресс-служба администрации Ангарска.

Ещё совсем недавно инвалиды-ангарчане возмущались своим безвыходным положением. Бессилие привело их к тому, что год назад «колясочники» собрались на главной площади города и начали выражать недовольство тем, что власти города мало что делают, чтобы создать в Ангарске «безбарьерную среду» обитания.

Ангарские инвалиды-колясочники получили долгожданный подарок. Сейчас в городе создали социальную транспортную службу для колясочников. Закупили автобусы «Форд» стоимостью 1 миллион 700 тысяч каждый. В данных автобусах есть подъёмники для инвалидных колясок. В автобусном салоне находятся места с фиксированием инвалидных кресел.

В салоне нового автобуса установлена система GPS, которая поддерживает связь диспетчера и водителя, определяет местонахождение транспорта. Автобусы будут ходить не по какому-то маршруту, а от места проживания инвалида до места его следования. Инвалиду остаётся только лишь заранее связаться с диспетчером и вызвать машину.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА